вторник, 25.11.2008, 08:55:59Расписание: Lenta.RuWorld Cup 2006 AFPDW-WORLD.DERambler_s_Top100_Service
ГлавнаяМатчиНовостиКомментарииФотоКомандыЗвездыРасписание
Матчи

Италия - Франция, 1:1 (5:3)

Италия - Франция, 1:1 (5:3)10.07.2006, 00:42:27
Сборная Италия выиграла у французов серию послематчевых пенальти в финале чемпионата мира. Основное и дополнительное время закончилось вничью 1:1, а 11-метровые удары точнее пробили итальянцы – 5:3. Решающий промах совершил Давид Трезеге – мяч после его удара попал в перекладину, отскочил в линию ворот и вылетел в поле.

Германия - Португалия, 3:1

Германия - Португалия, 3:109.07.2006, 00:48:49
Сборная Германии обыграла португальских футболистов (3:1) в матче за третье место на чемпионате мира по футболу и завоевала бронзовые медали. У победителей дубль на свой счет записал Бастиан Швайнштайгер, еще один мяч в собственные ворота срезал португалец Арманду Петит. На 88-й минуте Нуну Гомеш спас свою команду от разгрома.

Португалия - Франция, 0:1

Португалия - Франция, 0:106.07.2006, 00:53:33
Сборная Франции стала вторым финалистом чемпионата мира по футболу, переиграв в полуфинальном матче Португалию – 1:0. Единственный мяч на 33-й минуте с пенальти забил Зинедин Зидан. В решающем матче турнира, который состоится 9 июля в Берлине, Франция встретится с Италией. Португалия и Германия оспорят третье место.

Германия - Италия, 0:2

Германия - Италия, 0:205.07.2006, 01:29:15
В первом полуфинальном матче чемпионата мира по футболу сборная Италии одержала победу над немцами благодаря двум мячам, забитым на предпоследней и последней минутах дополнительного времени – 2:0. Отличились Фабио Гроссо и Алессандро Дель Пьеро. В финале Италия сыграет с победителем матча Португалия – Франция (5 июня, 23:00 мск).

Бразилия - Франция, 0:1

Бразилия - Франция, 0:102.07.2006, 00:52:12
Сборная Франции стала автором самой громкой сенсации чемпионата мира по футболу, обыграв в 1/4 финала главных фаворитов турнира бразильцев (1:0). Победный гол на 57-й минуте забил Тьерри Анри, замкнувший навес Зинедина Зидана с левого фланга. В полуфинале французы встретятся с командой Португалии.

Англия - Португалия, 0:0 (1:3)

Англия - Португалия, 0:0 (1:3)01.07.2006, 21:44:21
Сборная Португалии вышла в полуфинал чемпионата мира, переиграв в серии послематчевых пенальти Англию. 120 минут основного и дополнительного времени завершились вничью 0:0. Выполняя 11-метровые удары, англичане реализовали лишь одну попытку из четырех, а португальцы – три из пяти. В полуфинале Португалия сыграет лучшей командой в паре Бразилия – Франция.

Италия - Украина, 3:0

Италия - Украина, 3:001.07.2006, 00:49:46
Сборная Украины завершила выступление на чемпионате мира по футболу, потерпев в 1/4 финала разгромное поражение от итальянцев – 0:3. Счет был открыт уже на шестой минуте (дальний удар удался Джанлуке Дзамбротте), а во втором тайме форвард Лука Тони оформил дубль в течение десяти минут.

Германия - Аргентина, 1:1 (4:2)

Германия - Аргентина, 1:1 (4:2)30.06.2006, 21:44:16
Сборная Германии вышла в полуфинал домашнего чемпионата мира по футболу, обыграв Аргентину в серии послематчевых пенальти. Основное и дополнительное время завершилось вничью 1:1 (голы забили Айала и Клозе). После этого немцы реализовали все четыре 11-метровых удара, в то время как их соперники промахнулись дважды – 4:2.

Испания - Франция, 1:3

Испания - Франция, 1:328.06.2006, 00:50:00
Сборная Франции стала последним участником 1/4 финала чемпионата мира по футболу. В первом раунде плей-офф французы обыграли Испанию – 3:1. Счет с пенальти открыл испанец Давид Вилья (этот мяч стал для него третьим на турнире), но Франк Рибери забил ответный гол еще до перерыва, а в концовке матча Виейра и Зидан принесли французам победу.

Бразилия - Гана, 3:0

Бразилия - Гана, 3:027.06.2006, 20:28:18
Сборная Бразилии вышла в 1/4 финала чемпионата мира по футболу, переиграв в первом раунде плей-офф Гану, - 3:0. Голы были забиты в начале и концовке первого тайма (отличились Роналдо и Адриано), а также под занавес встречи (Зе Роберто). В 1/4 финала бразильцы встретятся с лучшей командой в паре Испания – Франция.

Швейцария - Украина, 0:0 (0:3)

Швейцария - Украина, 0:0 (0:3)27.06.2006, 01:40:27
Сборная Украины вышла в 1/4 финала ЧМ-2006, обыграв в серии пенальти команду Швейцарии – 3:0. Швейцарцы не реализовали ни одного из 11-метровых ударов, в то время как украинцы после "осечки" Андрея Шевченко били без промаха. Основное время закончилось вничью 0:0. В 1/4 финала Украина встретится с командой Италии.

Италия - Австралия, 1:0

Италия - Австралия, 1:026.06.2006, 20:52:25
В матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу Италия – Австралия победу одержали итальянцы – 1:0. Единственный гол на пятой добавленной минуте с пенальти забил Франческо Тотти. Правомерность 11-метрового штрафного удара наверняка вызовет много споров. Отметим, что Италия с 51-й минуты играла в меньшинстве.

Португалия - Нидерланды, 1:0

Португалия - Нидерланды, 1:026.06.2006, 00:59:13
Сборная Португалии вышла в 1/4 финала чемпионата мира, переиграв в первом раунде плей-офф голландцев – 1:0. Победный гол в первом тайме забил Манише, но главные события развернулись во второй половине встречи. Игра превратилась в череду грубых нарушений, а российский арбитр Валентин Иванов показал 16 желтых карточек (четырежды они превращались в красные).

Англия - Эквадор, 1:0

Англия - Эквадор, 1:025.06.2006, 20:50:56
Сборная Англии вышла в 1/4 финала чемпионата мира по футболу. В первом раунде плей-офф британцы со счетом 1:0 переиграли команду Эквадора, единственный мяч со штрафного забил Дэвид Бекхэм. Матч, проходивший при температуре свыше 30 градусов, не изобиловал острыми моментами. В 1/4 финала Англия сыграет с победителем встречи Португалия – Нидерланды.

Аргентина - Мексика, 2:1

Аргентина - Мексика, 2:125.06.2006, 01:31:23
Сборная Аргентины стала вторым участником 1/4 финала чемпионата мира по футболу. В первом раунде плей-офф южноамериканцы взяли верх над Мексикой, причем командам, чтобы окончательно выяснить отношения, пришлось играть дополнительное время. Решающий мяч на 98-й минуте красивым дальним ударом забил Макси Родригес – 2:1. В 1/4 финала Аргентина встретится с Германией.

Германия - Швеция, 2:0

Германия - Швеция, 2:024.06.2006, 20:51:11
На чемпионате мира по футболу определился первый участник 1/4 финала. Сборная Германии сыграла свой лучший матч на турнире и не оставила шансов соперникам из Швеции – 2:0. Оба гола в дебюте встречи забил юный форвард Лукаш Подольски. Скандинавы с 35-й минуты играли в меньшинстве, а в начале второго тайма не реализовали пенальти.

Швейцария - Корея, 2:0

Швейцария - Корея, 2:024.06.2006, 01:02:00
На стадионе "АВД Арена" в Ганновере завершился матч между сборными Швейцарии и Кореи (группа G). Со счетом 2:0 победу одержали швейцарцы. На 23-й минуте ворота Ли Вун Чжа поразил центральный защитник швейцарской сборной Филипп Сендерос, а на 77-й минуте отличился нападающий Александр Фрай.

Того - Франция, 0:2

Того - Франция, 0:224.06.2006, 01:01:19
Сборная Франции со счетом 2:0 одержала победу на командой Того в матче, который проходил на стадионе "Рейнэнерги" в Кельне. На 55-й минуте капитан французов Патрик Виейра вывел свою команду вперед, а на 61-й Тьерри Анри установил окончательный результат. Франция заняла второе место в группе и в 1/8 финала сыграет с командой Испании.

Украина - Тунис, 1:0

Украина - Тунис, 1:023.06.2006, 20:02:32
Гол Андрея Шевченко, забитый им с пенальти на 70-й минуте матча со сборной Туниса, принес сборной Украины победу и место в 1/8 финала чемпионата мира. Сборная Украины в плей-офф сыграет с одной из команды группы G – Францией, Кореей или Швейцарией. Украинцы заняли в своей группе второе место, а первое осталось за испанцами.

Саудовская Аравия - Испания, 0:1

Саудовская Аравия - Испания, 0:123.06.2006, 19:54:01
В Кайзерслаутерне на стадионе имени Фритца Вальтера завершился матч между Саудовской Аравией и Испанией. Со счетом 1:0 победу одержала испанская команда. Единственный гол на 36-й минуте забил Хуанито, который головой замкнул навес со штрафного в исполнении Хосе-Антонио Рейеса. Испания заняла первое место в группе Н.

Хорватия - Австралия, 2:2

Хорватия - Австралия, 2:223.06.2006, 00:58:18
В Штутгарте на стадионе Готтлиба Даймлера завершился матч между сборными Хорватии и Австралии, в котором определялось, кто займет второе место в группе F. Дважды проигрывая в счете, сборная Австралии сумела добиться ничьей со счетом 2:2 и впервые в истории вышла в плей-офф чемпионата мира, где сыграет со сборной Италии.

Япония - Бразилия, 1:4

Япония - Бразилия, 1:423.06.2006, 00:57:24
В Дортмунде на "Вестфаленштадион" завершился поединок между сборными Бразилии и Австралии (группа F). Со счетом 4:1 победу одержали бразильцы. В составе пентакампеонов дубль сделал Роналдо, на счету которого теперь 14 голов в чемпионатах мира. По этому показателю он сравнялся с немцем Гердом Мюллером.

Гана - США, 2:1

Гана - США, 2:122.06.2006, 20:03:00
В Нюрнберге на "Франкенштадионе" сборная Ганы со счетом 2:1 обыграла сборную США в решающем матче группового турнира. Этот результат позволил африканской команде с 6 очками занять второе место в группе Е вслед за командой Италии и выйти в 1/8 финала чемпионата мира. За бортом плей-офф остались команды Чехии и США.

Чехия - Италия, 0:2

Чехия - Италия, 0:222.06.2006, 19:56:48
Сборная Италии, обыграв в Гамбурге на стадионе "АОЛ Арена" команду Чехии со счетом 2:0, набрала 7 очков и заняла первое место в группе Е. Итальянцы вышли в 1/8 финала, где сыграют с одной из команд группы F. Для сборной Чехии после этого поражения чемпионат мира в Германии завершен. Команда Карела Брюкнера осталась на третьем месте.

Кот-д'Ивуар - Сербия и Черногория, 3:2

Кот-д'Ивуар - Сербия и Черногория, 3:222.06.2006, 00:57:06
В Мюнхене на стадионе "Альянц Арена" сборная Кот-д'Ивуара, проигрывая по ходу матча со счетом 0:2, обыграла сборную Сербии и Черногории со счетом 3:2. Для африканской команды эта победа стала первой в истории на чемпионатах мира. При этом ивуарийцы выиграли без своего лидера Дидье Дрогба, который был дисквалифицирован на этот матч.

Нидерланды - Аргентина, 0:0

Нидерланды - Аргентина, 0:022.06.2006, 00:55:38
Сборные Аргентины и Нидерландов так и не сумели открыть счет в матче, в котором определялся победитель группы С. Аргентинцы сохранили первое место за счет разницы забитых и пропущенных мячей и теперь в 1/8 финала сыграют со сборной Мексики. Голландцы в первом раунде плей-офф встретятся со сборной Португалии. На Евро-2004 эти команды играли в полуфинале, и тогда победили португальцы.

Иран - Ангола, 1:1

Иран - Ангола, 1:121.06.2006, 19:55:50
В Лейпциге на центральном стадионе со счетом 1:1 завершился матч команд группы D Иран – Ангола. Африканские футболисты в случае победы с разницей в три мяча могли попасть в 1/8 финала, но удержать даже минимальное преимущество не смогли. Ангола заняла третье место в группе, Иран – четвертое. Обе команды завершили борьбу на турнире.

Португалия - Мексика, 2:1

Португалия - Мексика, 2:121.06.2006, 19:51:14
На стадионе "Ауфшальке Арена" в Гельзенкирхене в последнем матче группы D сборная Португалии со счетом 2:1 обыграла сборную Мексики. Несмотря на поражение, мексиканцы вышли в 1/8 финала чемпионата мира.

Парагвай - Тринидад и Тобаго, 2:0

Парагвай - Тринидад и Тобаго, 2:021.06.2006, 00:54:41
Сборная Парагвая обыграла команду Тринидада и Тобаго в последнем матче группы В со счетом 2:0. Этот результат означает, что южноамериканская команда заняла третье место, набрав 3 очка. Тринидадцы же с единственным очком и нулем в графе "забитые мячи" остался на последнем месте в турнирной таблице. Первые два места за Англией и Швецией.

Швеция - Англия, 2:2

Швеция - Англия, 2:221.06.2006, 00:50:41
Сборная Англии, сыграв в заключительном матче группы В с командой Швеции со счетом 2:2, сохранила первое место в турнирной таблице. Это означает, что в 1/8 финала команда Свена-Ерана Эрикссона сыграет с командой Эквадора, а сборная Швеции будет играть в первом раунде плей-офф против хозяев турнира сборной Германии.

Эквадор - Германия, 0:3

Эквадор - Германия, 0:320.06.2006, 19:57:53
Сборная Германии гарантировала себе первое место в группе А. Показав мощную атакующую игру в заключительном матче группового турнира против сборной Эквадора, команда Юргена Клинсманна добилась победы со счетом 3:0 и набрала 9 очков. Два гола в этой встрече забил Мирослав Клозе, один мяч на счету Лукаса Подольски.

Коста-Рика - Польша, 1:2

Коста-Рика - Польша, 1:220.06.2006, 19:51:57
Сборная Польши обыграла команду Коста-Рики со счетом 2:1 в матче, который проходил на "AWD-Арене" в Ганновере и стал последним для обеих команд на чемпионате мира в Германии. На гол костариканца Рональда Гомеса, забитый со штрафного, поляки ответили дублем защитника Бартоша Бошацки.

Испания - Тунис, 3:1

Испания - Тунис, 3:120.06.2006, 00:51:54
Сборная Испании обыграла Тунис в последнем из запланированных на понедельник матчей чемпионата мира (3:1). Испанцы пропустили гол уже на восьмой минуте и долгое время не могли найти путей к воротам соперника. Ключевым стал отрезок с 71-ю по 76-ю минуту, когда вышедший на замену Рауль и Фернандо Торрес забили два мяча.

Саудовская Аравия - Украина, 0:4

Саудовская Аравия - Украина, 0:419.06.2006, 21:51:06
Сборная Украины разгромила Саудовскую Аравию (4:0) в своем втором матче на ЧМ-2006 по футболу. Первый гол команды в истории чемпионатов мира уже на 4-й минуте забил Андрей Русол, остальные мячи на счету Сергея Реброва, Андрея Шевченко и Максима Калиниченко. Украина набрала три очка и имеет хорошие шансы на выход в 1/8 финала.

Того - Швейцария, 0:2

Того - Швейцария, 0:219.06.2006, 18:51:06
В Дортмунде завершился матч ЧМ-2006 Того – Швейцария. Европейцы победили (2:0), набрали четыре очка и теперь делят первое в группе G с Кореей. В последнем туре лидеры играют друг с другом, причем в случае ничьей преимущество получат швейцарцы. Франция с двумя очками осталась на третьем месте и теперь обязана обыгрывать Того (африканцы потеряли шансы на попадание в плей-офф).

Франция - Корея, 1:1

Франция - Корея, 1:119.06.2006, 00:52:02
На чемпионате мира по футболу сборная Франции не смогла обыграть команду Кореи. Европейцы вели на протяжении большей части матча (счет на девятой минуте открыл Тьерри Анри), но на 81-й минуте звезда "МЮ" Пак Чжи Сун сумел опередить всех в штрафной соперника и сравнять счет – 1:1. Корейцы набрали четыре очка и сохранили лидерство в группе G.

Бразилия - Австралия, 2:0

Бразилия - Австралия, 2:018.06.2006, 21:52:08
Сборная Бразилии одержала вторую победу на чемпионате мира по футболу – бразильцы обыграли команду Австралии (2:0). Первый гол на 49-й минуте забил Адриано, не самым сильным, но очень точным ударом послав мяч в левый нижний от вратаря угол. Окончательный счет установил Фред – 2:0. Сборная Бразилии набрала шесть очков и вышла в 1/8 финала.

Япония - Хорватия, 0:0

Япония - Хорватия, 0:018.06.2006, 18:51:13
В Нюрнберге завершился чемпионата мира по футболу Япония - Хорватия. За 90 минут команды, представляющие группу F, не забили ни одного гола – 0:0. На 22-й минуте хорват Дарио Срна не реализовал пенальти – своих партнеров выручил японский вратарь Йошикацу Кавагучи. Таким образом, японцы и хорваты набрали после двух матчей по одному очку.

Италия - США, 1:1

Италия - США, 1:118.06.2006, 00:51:30
На чемпионате мира по футболу завершился матч Италия – США. Игра закончилась вничью (1:1), причем итальянцы с 28-й минуты играли вдесятером, а американцы с 47-й – вдевятером. Этот результат окончательно запутал турнирную ситуацию в группе Е. После двух туров у Италии четыре очка, у Чехии и Ганы – по три, у США – одно.

Чехия - Гана, 0:2

Чехия - Гана, 0:217.06.2006, 21:50:46
Сборная Ганы обыграла Чехию (2:0) в матче чемпионата мира по футболу. Этот результат всерьез запутывает ситуацию в группе Е. После двух игр ганцы и чехи имеют по три очка, но в последнем матче африканцы встретятся с командой США, а европейцы – с Италией. В 23:00 мск начнется последний матч субботы, Италия – США.

Португалия - Иран, 2:0

Португалия - Иран, 2:017.06.2006, 18:53:56
Сборная Португалии стала очередной командой, которая после двух туров группового турнира чемпионата мира по футболу обеспечила себе выход в 1/8 финала. Португальцы со счетом 2:0 обыграли футболистов Ирана и набрали шесть очков. Это значит, что они займут в группе D как минимум второе место. Иран потерял все шансы на попадание в плей-офф.

Мексика - Ангола, 0:0

Мексика - Ангола, 0:017.06.2006, 00:41:53
В Ганновере матчем Мексика – Ангола завершилась программа очередного игрового дня чемпионата мира по футболу. Команды, представляющие группу D, за 90 минут не смогли забить ни одного гола – 0:0. После двух туров мексиканцы имеют в своем активе четыре очка, а ангольцы набрали первый зачетный балл сборной на чемпионатах мира.

Нидерланды - Кот д'Ивуар, 2:1

Нидерланды - Кот д'Ивуар, 2:116.06.2006, 21:52:01
В Штутгарте завершился матч Нидерланды – Кот д'Ивуар, который определил две команды, вышедшие в 1/8 финала из группы С (ее называют "группой смерти"). Победа голландцев (2:1) обеспечила участие в матчах плей-офф им и аргентинцам. Сборные Кот д'Ивуара и Сербии и Черногории потеряли все шансы на продолжение борьбы.

Аргентина - Сербия и Черногория, 6:0

Аргентина - Сербия и Черногория, 6:016.06.2006, 18:09:25
Сборная Аргентины со счетом 6:0 обыграла Сербию и Черногорию на чемпионате мира по футболу. Игра была сделана в первом тайме – аргентинцы разорвали оборону сербов, считавшуюся перед ЧМ-2006 одной из лучших в Европе, и забили три гола. После перерыва отличились футболисты, вышедшие на замену – 6:0.

Швеция - Парагвай, 1:0

Швеция - Парагвай, 1:015.06.2006, 23:00:38
В Берлине закончился последний из запланированных на четверг матчей чемпионата мира по футболу. Сборная Швеции обыграла Парагвай (1:0) и с четырьмя очками вышла на второе место в группе В. Что касается южноамериканцев, то они потерпели второе поражение в двух матчах и потеряли все шансы на выход в 1/8 финала.

Англия - Тринидад и Тобаго, 2:0

Англия - Тринидад и Тобаго, 2:015.06.2006, 20:01:30
Сборная Англии обыграла Тринидад и Тобаго (2:0) на чемпионате мира по футболу и досрочно вышла в 1/8 финала. Судьба встречи была решена в самой концовке. На 83-й минуте счет открыл Питер Крауч, а уже в добавленное арбитром время Стивен Джеррард установил окончательный результат. Англичане гарантировали себе как минимум второе место в группе.

Эквадор - Коста-Рика, 3:0

Эквадор - Коста-Рика, 3:015.06.2006, 17:01:14
В Гамбурге завершился матч Эквадор – Коста-Рика, определивший две первые команды, которые попали в 1/8 финала чемпионата мира. Южноамериканцы победили (3:0), набрали шесть очков и досрочно вышли в плей-офф вместе со сборной Германии. Немцы после двух туров также имеют шесть зачетных баллов, но уступают Эквадору по разнице мячей.

Германия - Польша, 1:0

Германия - Польша, 1:014.06.2006, 23:00:37
Сборная Германия на последних секундах вырвала победу у поляков в матче чемпионата мира по футболу (группа А). В добавленное арбитром время единственный гол забил вышедший на замену Оливер Нойвилль. Немцы после двух игр набрали шесть очков и практически обеспечили себе выход в 1/8 финала.

Тунис - Саудовская Аравия, 2:2

Тунис - Саудовская Аравия, 2:214.06.2006, 20:00:50
На чемпионате мира по футболу завершился первый тайм матча Тунис – Саудовская Аравия. После 45 минут игры со счетом 1:0 ведет африканская команда. Гол на 23-й минуте забил Зиед Жазири. Аравийцы не смогли вынести мяч из штрафной после навеса с фланга, и Жазири удачно пробил с лета – 1:0. У вратаря не было шансов помочь своей команде.

Испания - Украина, 4:0

Испания - Украина, 4:014.06.2006, 17:00:33
Сборная Украины проиграла в своем первом матче на ЧМ-2006 команде Испании со счетом 0:4. В первом тайме подопечные Олега Блохина пропустили два гола за четыре минуты (с 13-ю по 17-ю), а последние шансы украинцев отыграться были потеряны вскоре после перерыва. Ващук сфолил в штрафной на Фернандо Торресе, получил красную карточку, а Давид Вилья забил третий мяч.

Бразилия - Хорватия, 1:0

Бразилия - Хорватия, 1:013.06.2006, 23:43:26
Сборная Бразилии начала защиту титула чемпиона мира по футболу с победы над хорватами – 1:0. Единственный гол на 44-й минуте забил полузащитник "Милана" Кака. Футболист получил пас недалеко от штрафной площади и пробил с левой ноги. Мяч влетел под перекладину по недосягаемой до вратаря дуге – 1:0. Во втором тайме счет не изменился.

Франция - Швейцария, 0:0

Франция - Швейцария, 0:013.06.2006, 21:43:06
На чемпионате мира по футболу сборные Франции и Швейцарии за 90 минут не смогли поразить ворота друг друга – матч закончился вничью 0:0. Французы несколько раз оказывались в выгодных позициях для взятия ворот, но их нападающие сыграли на удивление нерасторопно. Швейцарцы могли забить дважды, но сначала мяч попал в штангу, а затем во вратаря Фабьена Бартеза.

Корея – Того, 2:1

Корея – Того, 2:113.06.2006, 18:10:35
Сборная Кореи обыграла команду Того (2:1) в дебютном матче этих команд на чемпионате мира по футболу. В первом тайме тоголезцы открыли счет (мяч на счету Мохамеда Кадера), но после перерыва африканцы остались в меньшинстве, и азиатские футболисты воспользовались ситуацией, дважды поразив ворота соперника. Сборная Кореи набрала три очка.

Италия - Гана, 2:0

Италия - Гана, 2:013.06.2006, 00:51:25
В Ганновере завершился последний из запланированных на понедельник матчей чемпионата мира по футболу. Сборная Италии со счетом 2:0 переиграла дебютантов мировых первенств из Ганы. Голы в концовках каждого из таймов забили полузащитник Андреа Пирло и вышедший на замену форвард Винченцо Якинта.

США - Чехия, 0:3

США - Чехия, 0:312.06.2006, 21:04:20
В Гельзенкирхене завершился матч чемпионата мира по футболу между сборными США и Чехии. Чешские футболисты победили со счетом 3:0, набрали три очка и возглавили группу Е. Голы на счету Яна Коллера (он поразил ворота ударом головой) и Томаша Росицки (он сначала точно пробил издали, а затем реализовал выход один на один).

Австралия - Япония, 3:1

Австралия - Япония, 3:112.06.2006, 18:42:53
На чемпионате мира по футболу завершился первый из запланированных на понедельник матчей – сборная Австралии обыграла Японию со счетом 3:1. Героем матча стал Тим Кэйхилл, забивший два гола в концовке матча. Второй (победный) мяч влетел в ворота азиатской команды на 89-й минуте встречи, а третий – уже в добавленное судьей время.

Ангола - Португалия, 0:1

Ангола - Португалия, 0:111.06.2006, 23:48:36
На чемпионате мира по футболу завершился последний из воскресных матчей. В группе D сборная Португалии обыграла футболистов Анголы со счетом 1:0. Единственный мяч на 4-й минуте забил Педру Паулета. Форвард воспользовался точной передачей Луиша Фигу, который до этого красиво обыграл защитника сборной Анголы, пробросив мяч с одной стороны и оббежав соперника с другой.

Мексика - Иран, 3:1

Мексика - Иран, 3:111.06.2006, 21:07:28
На чемпионате мира по футболу завершился матч между сборными Мексики и Ирана (группа D). Североамериканские футболисты одержали победу со счетом 3:1, однако решающего преимущества они добились лишь в заключительном отрезке встречи, забив два гола за три минуты (с 76-ю по 79-ю). Главный герой матча – Омар Браво, оформивший дубль.

Сербия и Черногория - Нидерланды, 0:1

Сербия и Черногория - Нидерланды, 0:111.06.2006, 18:54:17
На чемпионате мира по футболу завершился первый из трех матчей, запланированных на воскресенье. Сборная Голландии со счетом 1:0 обыграла Себрию и Черногорию. Мяч на 18-й минуте забил атакующий полузащитник "Челси" Арьен Роббен. Хавбек оказался на острие контратаки и легко переиграл вратаря Драгослава Йеврича – 1:0.

Аргентина - Кот д'Ивуар, 2:1

Аргентина - Кот д'Ивуар, 2:111.06.2006, 00:58:55
Сборная Аргентины обыграла Кот д'Ивуар (2:1) в последнем матче субботы на ЧМ-2006. После первых 45 минут счет был 2:0 в пользу южноамериканцев. Первый гол на 24-й минуте забил форвард "Челси" Эрнан Креспо. Он лучше других сориентировался в штрафной площади ивуарийцев после подачи штрафного.

Тринидад и Тобаго - Швеция, 0:0

Тринидад и Тобаго - Швеция, 0:010.06.2006, 21:58:17
Сборная Швеции не смогла обыграть команду Тринидада и Тобаго в своем первом матче на чемпионате мира по футболу – 0:0. Тринидадцы практически весь второй тайм играли вдесятером, но скандинавы так и не смогли взломать их оборону.

Англия - Парагвай, 1:0

Англия - Парагвай, 1:010.06.2006, 18:54:41
Во Франкфурте завершился первый матч в группе В чемпионата мира по футболу. Сборная Англии взяла верх над командой Парагвая благодаря автоголу капитана парагвайцев Карлоса Гамарры – 1:0. На 4-й минуте после навеса Дэвида Бекхэма со штрафного защитник бразильского "Палмейраса" первым дотянулся до мяча, но срезал его в собственные ворота.

Польша – Эквадор, 0:2

Польша – Эквадор, 0:209.06.2006, 22:33:56
На чемпионате мира по футболу закончился второй матч первого игрового дня Польша - Эквадор (группа А). Южноамериканские футболисты забили по голу в каждом из таймов и одержали убедительную в целом победу – 2:0. Результативные удары на счету Карлоса Тенорио и Агустина Дельгадо.

Германия - Коста-Рика, 4:2

Германия - Коста-Рика, 4:209.06.2006, 20:32:07
Сборная Германии с победы стартовала на домашнем чемпионате мира по футболу. В первом матче турнира немцы обыграли Коста-Рику со счетом 4:2 и набрали три очка. Начало игры получилось на редкость бурным – уже к 16-й минуте зрители увидели три гола, а сборная Германии вела 2:1.