вторник, 25.11.2008, 09:58:03Расписание: Lenta.RuWorld Cup 2006 AFPDW-WORLD.DERambler_s_Top100_Service
Чемпионат мира2010
ГлавнаяМатчиНовостиКомментарииФотоКомандыЗвездыРасписание
Матчи
Обновлено 14.06 17:00
Испания - Украина. Мариано Перния, Маркос Сенна и Руслан Ротань (слева направо). Фото AFP <hr><a href=http://cup2006.lenta.ru/photo/2006/06/14/spain/ target=__blank_>Фотогалерея матча</a>
Испания - Украина. Мариано Перния, Маркос Сенна и Руслан Ротань (слева направо). Фото AFP
Фотогалерея матча

Испания - Украина, 4:0

Сборная Украины проиграла в своем первом матче на ЧМ-2006 команде Испании со счетом 0:4. В первом тайме подопечные Олега Блохина пропустили два гола за четыре минуты (с 13-ю по 17-ю), а последние шансы украинцев отыграться были потеряны вскоре после перерыва. Ващук сфолил в штрафной на Фернандо Торресе, получил красную карточку, а Давид Вилья забил третий мяч.

Счет был открыт после подачи углового – на навес Хави откликнулся Хаби Алонсо, а защитники не сумели помешать испанцу. Очень скоро Давид Вилья точно пробил со штрафного. Перелетая через стенку, мяч задел голову одного из защитников, изменил направление и полетел в сторону, противоположную движению вратаря украинцев Александра Шовковского.

В начале второго тайма Фернандо Торрес ворвался в штрафную соперника и был сбит Владиславом Ващуком (он схватил форварда за трусы). Судья Массимо Бузакка, для которого этот матч стал первым в карьере на чемпионатах мира, показал украинцу красную карточку и назначил пенальти (первый на ЧМ-2006). Давид Вилья не упустил шанса оформить дубль – 3:0.

Окончательно добил украинцев Фернандо Торрес – он точным ударом в ближний угол завершил красивую комбинацию, главную роль в которой сыграл центральный защитник Карлес Пуйоль. В 20:00 по московскому времени второй матч в группе Е проведут Тунис и Саудовская Аравия. Пока лидерство в квартете с тремя очками захватили испанцы.