вторник, 25.11.2008, 11:37:15Расписание: Lenta.RuWorld Cup 2006 AFPDW-WORLD.DERambler_s_Top100_Service
Чемпионат мира2010
ГлавнаяМатчиНовостиКомментарииФотоКомандыЗвездыРасписание
Матчи
Обновлено 25.06 01:31
Хосе Фонсека (в центре) пытается уйти от Габриэля Хайнце (слева) и Хавьера Машерано (№8). Фото AFP <hr><a href=http://cup2006.lenta.ru/photo/2006/06/24/mexico/ target=__blank_>Фотогалерея матча</a>
Хосе Фонсека (в центре) пытается уйти от Габриэля Хайнце (слева) и Хавьера Машерано (№8). Фото AFP
Фотогалерея матча

Аргентина - Мексика, 2:1

Сборная Аргентины стала вторым участником 1/4 финала чемпионата мира по футболу. В первом раунде плей-офф южноамериканцы взяли верх над Мексикой, причем командам, чтобы окончательно выяснить отношения, пришлось играть дополнительное время. Решающий мяч на 98-й минуте красивым дальним ударом забил Макси Родригес – 2:1. В 1/4 финала Аргентина встретится с Германией.

Главные события основного времени матча уместились в промежуток с шестой по десятую минуту. Мексиканцы, которые, согласно прогнозам, не имели шансов на успех, открыли счет. После навеса с правого фланга (штрафной удар) Хосе Антонио Кастро выиграл верховую борьбу на ближней штанге, сделал скидку вдоль ворот, и первым на мяче оказался капитан команды Рафаэль Маркес – 1:0.

Через четыре минуты к взятию ворот привел угловой с правого края аргентинской атаки. После подачи Хуана Романа Рикельме борьбу вели Эрнан Креспо и мексиканец Харед Борхетти. До мяча добрались оба, но решающее касание совершил Борхетти (хотя гол был записан на счет Креспо).

В дальнейшем игра проходила с некоторым преимуществом южноамериканцев (забить могли Креспо и Хавьер Савиола), но атаки мексиканцев зачастую получались не менее опасными (после удара Борхетти аргентинцев выручил их вратарь Роберто Аббондансьери).

Игра перешла в овертайм, а развязка наступила в середине первой добавленной 15-минутки. Макси Родригес, находясь недалеко от правого угла штрафной площади, удачно "поймал" мяч на ногу и пробил точно в дальнюю девятку. У голкипера Освальдо Санчеса было мало шансов помочь своей команде – 2:1.

В концовке мексиканцы, весь матч демонстрировавшие завидное мужество, пытались атаковать, но аргентинцы свели их усилия на нет. Таким образом, на ЧМ-2006 определилась первая пара 1/4 финала: 30 июня в Берлине встретятся сборные Германии и Аргентины.