вторник, 25.11.2008, 11:37:56Расписание: Lenta.RuWorld Cup 2006 AFPDW-WORLD.DERambler_s_Top100_Service
Чемпионат мира2010
ГлавнаяМатчиНовостиКомментарииФотоКомандыЗвездыРасписание
Матчи
Обновлено 30.06 21:44
Германия - Аргентина. Мирослав Клозе (№11) против Хавьера Машерано. Фото AFP <hr><a href=http://cup2006.lenta.ru/photo/2006/06/30/argentina/ target=__blank_>Фотогалерея матча</a>
Германия - Аргентина. Мирослав Клозе (№11) против Хавьера Машерано. Фото AFP
Фотогалерея матча

Германия - Аргентина, 1:1 (4:2)

Сборная Германии вышла в полуфинал домашнего чемпионата мира по футболу, обыграв Аргентину в серии послематчевых пенальти. Основное и дополнительное время завершилось вничью 1:1 (голы забили Айала и Клозе). После этого немцы реализовали все четыре 11-метровых удара, в то время как их соперники промахнулись дважды – 4:2.

По ходу матча аргентинцы действовали более технично, но в первом тайме единственный шанс открыть счет был у немцев – Михаэль Баллак ударом головой немного не попал в правую девятку. Первый гол был забит в самом начале второй половины встречи – Хуан Роман Рикельме выполнил подачу со штрафного, и Роберто Айала выиграл верховую дуэль у Мирослава Клозе – 1:0.

На 71-й минуте южноамериканцам пришлось провести замену голкипера – Роберто Аббондансьери получил травму в столкновении с Клозе, и вместо него в ворота встал Лео Франко. Тут же поле покинул главный конструктор аргентинских атак Рикельме.

Немцы сравняли счет, переиграв защиту соперника на "втором этаже". Баллак навесил с левого фланга, Боровски выполнил скидку, а Клозе опередил Хуана Пабло Сорина – 1:1. Для Мирослава этот гол стал уже пятым на турнире. В дополнительное время соперники, как это часто бывает, избегали излишнего риска и довели игру до серии пенальти.

Футболисты сборной Германии (Нойвилль, Баллак, Подольски и Боровски) били без промаха, а у аргентинцев ошиблись Айала и Эстебан Камбьяссо – оба раза здорово сыграл немецкий вратарь Йенс Леманн. В итоге – 4:2, и Германия продолжает борьбу за титул чемпионов мира. В полуфинале ей предстоит встретиться с лучшей командой в паре Италия – Украина (23:00 мск).