вторник, 25.11.2008, 07:41:44Расписание: Lenta.RuWorld Cup 2006 AFPDW-WORLD.DERambler_s_Top100_Service
ГлавнаяМатчиНовостиКомментарииФотоКомандыЗвездыРасписание
Фото

Символическая сборная ЧМ-2006

Символическая сборная ЧМ-200611.07.2006, 11:29:19
Чемпионат мира закончен, финал сыгран, известны главные триумфаторы и неудачники. Мы видели разные сборные, их плюсы и минусы, победы и поражения. Однако в почти в каждой команде, вышедшей в четвертьфинал, были игроки, заслужившие особое внимание. По итогам турнира Лента.Ру представлят вам свою версию символической сборной чемпионата мира-2006.

Италия - чемпион!

Италия - чемпион!10.07.2006, 01:57:29
Футболисты сборной Италии провели на чемпионате мира семь матчей и стали победителями турнира. Физическое и моральное истощение, о котором всегда говорят ближе к концу подобных соревнований, нельзя заметить на церемонии награждения чемпионов. Lenta.Ru представляет героев ЧМ-2006 в момент их триумфа.

Финал

Финал10.07.2006, 01:26:28
В финальном матче сборная Италии обыграла Францию и стала чемпионом мира. В течение основного и дополнительного времени соперники забили по одному голу: Зидан с пенальти открыл, а итальянский защитник Матерацци забил ответный мяч. В конце дополнительного времени французы лишились капитана - за удар головой в грудь Марко Матерацци с поля был удален Зидан. Матч перешел в серию пенальти и итальянцы оказались точнее - 5:3.

Германия - Португалия

Германия - Португалия09.07.2006, 01:30:27
В предпоследнем матче чемпионата мира сборная Германии обыграла Португалию со счетом 3:1 и заняла третье место. У немцев дубль оформил Бастиан Швайнштайгер, португальцы тоже забили дважды: Петит на 61-й минуте в свои ворота, и Нуну Гомеш на 88-й в чужие.

Судьи решают все

Судьи решают все08.07.2006, 00:35:57
Во время матчей нынешнего чемпионата мира мы неоднократно наблюдали за работой судейских бригад из разных стран. Некоторые арбитры зарекомендовали себя как уверенные в себе профессионалы, на решение которых невозможно повлиять, а некоторые стали причиной скандалов, нередко речь заходила о судейских ошибках. На чемпионате мира осталось сыграть всего два матча и у двух судей еще осталась возможность себя проявить.

Вратари полуфинала

Вратари полуфинала06.07.2006, 23:37:50
В матчах чемпионатов от вратарей зачастую зависит исход игры и судьба команды в рамках соревнования. Одним движением они могут спасти сборную или отправить ее домой, особенно когда речь идет о выходе один на один или о пенальти. На этом чемпионате мы не раз наблюдали, как вратари совершали глупые ошибки или в одночасье становились героями и рекордсменами. В паузе перед финалом Лента.Ру предлагает еще раз посмотреть на тех вратарей, которые помогли своим командам дойти до полуфинала.

Португалия - Франция

Португалия - Франция06.07.2006, 01:27:34
Во втором полуфинальном матче чемпионата мира сборная Португалии проиграла Франции со счетом 0:1. Единственный гол был забит капитаном французов Зинедином Зиданом на 33-й минуте с пенальти, который заработал Тьерри Анри. Франция стала вторым финалистом и сыграет с Италией, а Португалия будет бороться за третье место со сборной Германии.

Германия - Италия

Германия - Италия05.07.2006, 01:53:48
В первом полуфинальном матче чемпионата мира сборная Германии проиграла команде Италии со счетом 0:2. Два тайма основного и один тайм дополнительного времени закончились вничью. Итальянцы сумели добыть путевку в финал в самой концовке овертайма: два мяча за две минуты забили Фабио Гроссо и Алессандро Дель Пьеро. Италия стала первым финалистом ЧМ-2006.

Они никогда не выходят на поле

Они никогда не выходят на поле03.07.2006, 22:46:39
На этом чемпионате мира возможность проявить себя была не только у игроков, но и у наставников команд. Они бегали, прыгали, кричали, смеялись и переживали вместе со своими подопечными. Перед полуфинальными матчами Лента.Ру предлагает посмотреть на тех, кто сделал все для того, чтобы вывести свои команды в 1/4 финала.

Проверка на прочность

Проверка на прочность03.07.2006, 20:59:07
Серия послематчевых пенальти - едва ли не самый волнующий момент всей игры. В тех случаях, когда обе команды демонстрируют одинаковое мастерство и выдержку на протяжении двух таймов и в дополнительное время, им устраивают последнюю, самую важную проверку. На нынешнем чемпионате мира мы уже трижды наблюдали такие финалы матчей. Лента.Ру предлагает вспомнить самые интересные моменты серий пенальти.

Бразилия - Франция

Бразилия - Франция02.07.2006, 01:24:21
В последнем матче 1/4 финала чемпионата мира-2006 сборная Бразилии проиграла команде Франции со счетом 0:1. Гол забил Тьерри Анри с подачи Зинедина Зидана. Бразильцы, которые в конце второго тайма отчаянно пытались забить, так и не смогли сравнять счет. Франция в полуфинале сыграет с командой Португалии.

Англия - Португалия

Англия - Португалия 01.07.2006, 22:30:05
В 1/4 финала сборная Англии проиграла Португалии в серии пенальти. Основное и дополнительное время матча закончилось со счетом 0:0. Англичане с середины второго тайма играли вдесятером - за грубый фол был удален форвард Уэйн Руни. В серии послематчевых пенальти португальский голкипер Рикарду отразил три удара из четырех. Португалия вышла в полуфинал, где сыграет с победителем матча Бразилия - Франция.

Италия - Украина

Италия - Украина01.07.2006, 01:11:38
В матче 1/4 финала сборная Украины потерпела поражение от команды Италии со счетом 0:3 и завершила выступление на ЧМ-2006. Первый гол забил Джанлука Дзамбротта на 6-й минуте. Во втором тайме у украинцев был шанс сравнять счет, однако оборона итальянцев справилась с двумя опасными ударами. Итог матчу подвел Лука Тони, забивший два гола за 10 минут. В полуфинале Италия встретится с командой Германии.

Германия - Аргентина

Германия - Аргентина30.06.2006, 22:26:37
Первый матч 1/4 финала между командами Германии и Аргентины закончился победой немцев. После двух таймов основного и 30 минут дополнительного времени счет был ничейным - 1:1. Первым на 49-й минуте забил аргентинский защитник Роберто Айала, а в конце второго тайма счет сравнял Мирослав Клозе. В серии пенальти немецкий голкипер Йенс Леманн отразил два 11-метровых удара аргентинцев и обеспечил своей команде выход в полуфинал.

Самое главное

Самое главное28.06.2006, 18:11:26
Между первым и вторым раундами плей-офф чемпионата мира по футболу наступил двухдневный перерыв. Можно посвятить его оценкам сильных и слабых сторон команд, пробившихся в 1/4 финала. Можно - чему-нибудь еще. Lenta.Ru напоминает о вещах, которые важнее футбола (но только в дни, свободные от матчей ЧМ-2006).

Испания - Франция

Испания - Франция28.06.2006, 01:13:11
Последний матч 1/8 финала ЧМ-2006 закончился поражением Испании от команды Франции со счетом 1:3. Первыми забили испанцы - на 28-й минуте судья назначил пенальти, и Фабьен Бартез не смог спасти свои ворота после удара Давида Вильи. Однако уже в конце первого тайма француз Франк Рибери забил ответный мяч, а голы Патрика Виейра и Зинедина Зидана в конце матча вывели Францию в 1/4 финала.

Бразилия - Гана

Бразилия - Гана27.06.2006, 21:47:20
В матче 1/8 финала, завершившемся в Дортмунде, сборная Бразилии победила Гану со счетом 3:0. Первый гол уже на 5-й минуте забил Роналдо, ставший лучшим бомбардиром в истории чемпионатов мира. В самом конце первого тайма разрыв увеличил Адриано. Ганцы доигрывали матч вдесятером из-за удаления Асамоа Гьяна, а южноамериканцы усилиями Зе Роберто забили третий мяч. Сборная Бразилии вышла в 1/4 финала.

Швейцария - Украина

Швейцария - Украина27.06.2006, 02:06:57
На чемпионате мира - 2006 сборная Украины обыграла Швейцарию. В течение 90 минут основного времени и 30 минут овертайма командам не удалось забить ни одного гола, хотя игроки неоднократно могли сделать это. В серии пенальти отличился голкипер Украины Александр Шовковский, не пропустивший ни одного мяча. Украина вышла в 1/4 финала, где встретится со сборной Италии.

Италия - Австралия

Италия - Австралия26.06.2006, 21:40:32
На чемпионате мира сборная Италии выбила из турнира Австралию, выиграв у нее со счетом 1:0. На протяжении двух таймов ни одной из команд не удавалось открыть счет, и казалось, что игра перейдет в овертайм. Однако в добавленные минуты австралиец Лукас Нилл нарушил правила в своей штрафной, за что судья Луис Медина Канталехо назначил пенальти. Вышедший на замену Франческо Тотти не промахнулся и вывел свою команду в 1/4 финала.

Португалия - Нидерланды

Португалия - Нидерланды26.06.2006, 01:29:27
Второй день матчей 1/8 финала чемпионата мира закончился победой Португалии над Нидерландами - 1:0. Единственный гол был забит на 23-й минуте полузащитником Манише. У голландцев были шансы отыграться, но сделать этого им не удалось. Свою роль сыграл российский арбитр Валентин Иванов, который раздал 20 желтых карточек и удалил четырех игроков. В 1/4 финала Португалия сыграет со сборной Англии.

Англия - Эквадор

Англия - Эквадор25.06.2006, 21:39:24
В матче 1/8 финала чемпионата мира сборная Англии выиграла у Эквадора со счетом 1:0. В первом тайме соперникам не удалось открыть счет, а на 60-й минуте второго судья назначил штрафной в ворота Эквадора, и капитан английской команды Дэвид Бекхэм забил гол в своем стиле - 1:0. Англия вышла в 1/4 финала.

Аргентина - Мексика

Аргентина - Мексика25.06.2006, 01:52:57
В 1/8 финала чемпионата мира сборная Аргентины сумела победить Мексику со счетом 2:1. Первый гол был забит на 6-й минуте капитаном мексиканцев Рафаэлем Маркесом, но уже через 4 минуты его соотечественник Харед Борхетти срезал мяч в свои ворота (гол записали на Эрнана Креспо). Основное время закончилось вничью, а в овертайме победу Аргентине принес Макси Родригес. В 1/4 финала аргентинская команда встретится со сборной Германии.

Германия - Швеция

Германия - Швеция24.06.2006, 21:38:23
В Мюнхене состоялся первый матч 1/8 финала между командами Германии и Швеции, который закончился со счетом 2:0 в пользу немцев. Оба гола в первом тайме забил форвард Лукаш Подольски. У шведов, которые на 35-й минуте лишились Тедди Лучича из-за удаления, был шанс отыграть один мяч, когда рефери Карлос Симон назначил пенальти в ворота Германии, однако Хенрик Ларссон забить не смог. Сборная Германии вышла в 1/4 финала.

Того - Франция

Того - Франция 24.06.2006, 01:48:05
Матч сборных Франции и Того, проходивший в Кельне, закончился со счетом 2:0 в пользу французов. Сначала гол забил Давид Трегезе, однако судья на засчитал взятие ворот из-за оффсайда. Во втором тайме Патрик Виейра открыл счет, а на 61-й минуте Тьерри Анри решил исход матча. Благодаря этой победе Франция смогла выйти в 1/8 финала, а команда Того отправляется домой.

Швейцария - Корея

Швейцария - Корея 24.06.2006, 01:24:26
Команда Швейцарии обыграла сборную Кореи со счетом 2:0 в их последнем матче в группе G. Первым ворота корейцев поразил Филипп Сендерос, второй гол на 77-й минуте забил Александр Фрай. По итогам этого матча сборная Кореи осталась за бортом плей-офф, а Швейцария заняла первое место и в 1/8 финала сыграет с Украиной.

Украина - Тунис

Украина - Тунис23.06.2006, 21:34:11
В Берлине команда Украины выиграла у сборной Туниса со счетом 1:0. Во втором тайме тунисцы играли без Зиада Жазири, который был удален с поля перед самым перерывом. Гол был забит с пенальти, назначенного за фол против Андрея Шевченко, 11-метровый реализовал сам пострадавший. В 1/8 финала Украина сыграет с одной из команд группы G, а сборная Туниса в плей-офф не попала.

Саудовская Аравия - Испания

Саудовская Аравия - Испания23.06.2006, 20:40:21
Сборная Испании победила Саудовскую Аравию в последнем матче отборочного турнира чемпионата мира в группе Н - 1:0. Единственный гол в середине первого тайма забил Хуанито. По результатам всех матчей Испания заняла первое место в группе, не позволив Саудовской Аравии выйти в 1/8 финала.

Япония - Бразилия

Япония - Бразилия23.06.2006, 01:44:47
В Дортмунде сборная Бразилии разгромила Японию со счетом 4:1. В первом тайме японцы открыли счет, на 34-й минуте форвард Кейдзи Тамада огорчил вратаря Диду. Перед самым перерывом бразилец Роналдо наконец-то сравнял счет, а в конце второго тайма оформил дубль. Кроме него голы на 53-й и 59-й минутах забили Жуниньо Пернамбукано и Жилберто. Бразилия заняла первое место в группе F, а Япония покидает ЧМ-2006.

Хорватия - Австралия

Хорватия - Австралия23.06.2006, 01:17:48
Сборная Австралии смогла удержать устраивавшую ее ничью в игре с командой Хорватии, матч закончился со счетом 2:2. Первыми забили хорваты, на 2-й минуте Дарио Срна реализовал штранфой. Перед самым перерывом судья назначил пенальти в ворота Хорватии - 1:1. В начале второго тайма Нико Ковач вывел свою команду вперед, но австралийцы опять сумели отыграться благодаря голу Харри Кьюэлла.

Чехия - Италия

Чехия - Италия22.06.2006, 21:53:11
Сборная Чехии проиграла Италии - 0:2. В первом половине встречи счет открыл защитник Марко Матерацци, а на второй тайм чехи вышли вдесятером - рефери Бенито Арчундия удалил Яна Полака. На 87-й минуте выход Филиппо Индзаги один на один с вратарем закончился голом и лишил чехов шансов на выход в плей-офф. Сборная Италии заняла первое место в своей группе.

Гана - США

Гана - США22.06.2006, 20:43:33
В своем последнем матче на чемпионате мира сборная США проиграла команде Ганы со счетом 1:2. Первый гол на 22-й минуте забил ганский полузащитник Хамину Драман. В конце первого тайма американцы смогли отыграться благодаря удару Клинта Демпси, однако исход матча определило решение рефери, который назначил пенальти в ворота США. Эта победа (2:1) вывела сборную Ганы в 1/8 финала ЧМ-2006.

Нидерланды - Аргентина

Нидерланды - Аргентина22.06.2006, 01:54:39
Команды Нидерландов и Аргентины закончили матч со счетом 0:0. За 90 минут соперники не смогли поразить ворота друг друга, хотя опасные моменты возникали не раз. В итоге, победитель группы С определился по разнице забитых и пропущенных мячей. В 1/8 финала Нидерланды сыграют с Португалией, а Аргентина со сборной Мексики.

Кот д'Ивуар - Сербия и Черногория

Кот д'Ивуар - Сербия и Черногория22.06.2006, 01:21:32
В Мюнхене сборная Кот д'Ивуара обыграла Сербию и Черногорию со счетом 3:2. В начале матча ивуарийцы пропустили два гола - отличились сербы Жигич и Илич. Однако на 37-й минуте Аруна Диндане с пенальти отыграл один мяч, на 67-й минуте он оформил дубль, а в конце матча судья назначил второй пенальти. Бонавентур Калу принес ивуарийцам первую победу на чемпионатах мира - 3:2.

Португалия - Мексика

Португалия - Мексика21.06.2006, 22:11:06
На чемпионате мира сборная Португалии победила Мексику со счетом 2:1. Первый гол забили португальцы - на 6-й минуте полузащитник Манише открыл счет. В середине первого тайма судья назначил в ворота Мексики пенальти, который реализовал Симау Саброза. Мексика ответила почти сразу - отличился Хосе Фонсека. У североамериканцев был шанс сравнять счет с пенальти, но форвард Омар Браво ударил выше ворот. По итогам трех матчей Мексика и Португалия выходят в плей-офф.

Иран- Ангола

Иран- Ангола21.06.2006, 20:31:43
Последний матч на чемпионате мира-2006 команды Ирана и Анголы закончили с ничейным счетом 1:1. Первый тайм прошел без забитых мячей, а на 60-й минуте второго анголец Флавио открыл счет. Отпраздновать победу сборной Анголы помешал гол иранца Сохраба Бахтиярзаде. Обе команды не попали в 1/8 финала: у ангольцев два очка, у иранцев - одно.

Швеция - Англия

Швеция - Англия21.06.2006, 01:57:23
Команда Швеции сумела добиться ничьей в игре со сборной Англии - 2:2. Первыми забили англичане: на 34-й минуте отличился Джо Коул. Шведы ответили им в начале второго тайма голом Маркуса Олльбака. На 85-й минуте Стивен Джеррард нанес точный удар головой, но шведы сравняли счет в самом конце матча благодаря голу Хенрика Ларссона.

Парагвай - Тринидад и Тобаго

Парагвай - Тринидад и Тобаго21.06.2006, 01:36:37
Встреча команды Парагвая с Тринидадом и Тобаго закончилась победой южноамериканцев со счетом 2:0. С первым голом Парагваю помог соперник - Брент Санчо срезал в свои ворота на 25-й минуте. В концовке Нельсон Куэвас подвел итог матчу - 2:0. Ни одна из команд в плей-офф не попала.

Эквадор - Германия

Эквадор - Германия20.06.2006, 22:21:48
В Берлине сборная Германии разгромила Эквадор - матч закончился со счетом 3:0. Первые два гола на 4-й и 44-й минутах забил форвард Мирослав Клозе. Последний мяч на свой счет записал юный Лукаш Подольски. Сборная Германии набрала 9 очков и вышла в 1/8 финала с первого места в группе А.

Коста-Рика - Польша

Коста-Рика - Польша20.06.2006, 21:03:25
В своем последнем матче на чемпионате мира сборная Польши обыграла Коста-Рику со счетом 2:1. В первом тайме костариканцы вышли вперед - на 25-й минуте Рональд Гомес отправил мяч в польские ворота. Однако соперники быстро отыгрались, уже на 33-й минуте счет стал 1:1, а в середине второго тайма Бартош Бошацки оформил дубль и принес своей команде победу.

Испания - Тунис

Испания - Тунис20.06.2006, 01:14:04
Сборной Испании удалось одержать победу над командой Туниса со счетом 3:1. В первом тайме тунисцы на 8-й минуте забили гол - отличился Жаухар Мнари. Остаток первого и начало второго тайма испанцам не удавалось забить, но на 71-й минуте Рауль сравнял счет. Через пять минут отличился Фернандо Торрес, который в конце матча с пенальти оформил дубль. Испания набрала 6 очков и вышла в плей-офф.

Саудовская Аравия - Украина

Саудовская Аравия - Украина19.06.2006, 22:05:39
В Гамбурге сборная Украины разгромила Саудовскую Аравию со счетом 4:0. Счет был открыт уже на 4-й минуте Андреем Русолом, второй гол забил Сергей Ребров. На второй тайм Украина вышла в отличном настроении и уже через минуту мяч снова побывал в воротах Саудовской Аравии - на этот раз благодаря Андрею Шевченко. Точку в матче на 84-й минуте поставил Максим Калиниченко.

Того - Швейцария

Того - Швейцария 19.06.2006, 19:01:28
На чемпионате мира сборная Швейцарии обыграла Того со счетом 2:0. Первый мяч был забит на 16-й минуте Александром Фраем. Тоголезцы пытались отыграться, но в итоге получили второй гол от Транкилло Барнетты (88-я минута). После этой победы у команды Швейцарии стало четыре очка.

Франция - Корея

Франция - Корея19.06.2006, 01:23:01
Вничью завершился матч команд Франции и Кореи. В первом тайме счет открыл Тьерри Анри, однако на 81-й минуте второго тайма кореец Пак Чжи Сун отправил в ворота Франции ответный мяч. С его ударом не справились ни голкипер Фабьен Бартез, ни защитник Вильям Галлас. Таким образом, команда Кореи по-прежнему лидирует в группе G.

Бразилия - Австралия

Бразилия - Австралия18.06.2006, 22:47:24
Команда Бразилии одержала победу над сборной Австралии со счетом 2:0. В первом тайме ни одной из команд не удалось открыть счет, но в самом начале второго гол забил форвард Адриано. На 90-й минуте итог матчу подвел вышедший на замену Фред. Благодаря этой победе сборная Бразилии набрала 6 очков и вышла в плей-офф.

Япония - Хорватия

Япония - Хорватия18.06.2006, 19:24:01
Встреча сборных команд Японии и Хорватии закончилась со счетом 0:0. Игроки обеих команд не раз пытались поразить ворота противника, сделать этого им так и не удалось. В первом тайме судья назначил пенальти в ворота сборной Японии, который не смог реализовать полузащитник Дарио Срна. Хорватам не помог даже вышедший во втором тайме форвард Ивица Олич. По итогам встречи обе команды набрали по одному очку.

Италия - США

Италия - США18.06.2006, 01:10:53
Сборная США выстояла в матче с командой Италии - ничья 1:1. Первый гол забил итальянец Альберто Джилардино, счет сравнял его товарищ по команде Кристиан Дзаккардо, забив на 27-й минуте мяч в свои ворота. Во втором тайме американцы смогли поразить итальянские ворота, но гол не был засчитан из-за офсайда. Удержав ничью, сборная США получила первое очко на чемпионате.

Чехия - Гана

Чехия - Гана17.06.2006, 22:13:57
В Кельне сборная Ганы одержала неожиданную победу над командой Чехии. Первый гол был забит уже на 2-й минуте Асамоа Гьяном. Чехи попытались отыграться и даже забили гол, который не защитал судья. На 65-й минуте рефери назначил пенальти в ворота Чехии и удалил игрока сборной, но Асамоа Гьян не смог забить с 11-метровой отметки. Второй гол сборной Ганы на 82-й минуте забил Али Мунтари.

Португалия - Иран

Португалия - Иран 17.06.2006, 19:22:23
На чемпионате мира сборная Португалии победила команду Ирана со счетом 2:0. В первом тайме соперники не смогли поразить ворота друг друга, а на 63-й минуте второго Португалия открыла счет после дальнего удара Деку. На 80-й минуте за фол против капитана португальцев Луиша Фигу судья назначил пенальти, который был великолепно выполнен Криштиану Роналду.

Мексика - Ангола

Мексика - Ангола17.06.2006, 01:09:13
На чемпионате мира матч команд Мексики и Анголы закончился со счетом 0:0. Несмотря на то, что ангольцы во втором тайме остались вдесятером, мексиканцам не удалось воспользоваться численным преимуществом. В итоге сборная Мексики набрала 4 очка, а Ангола заработала первое очко в истории чемпионатов мира.

Нидерланды - Кот д'Ивуар

Нидерланды - Кот д'Ивуар16.06.2006, 22:18:23
В Штутгарте закончился матч сборных команд Нидерландов и Кот д'Ивуара. Голландцы победили со счетом 2:1. Все голы были забиты в первом тайме. Сначала отметились голланды Робин ван Перси и Руд ван Нистелрой, затем точным ударом им ответил ивуариец Бакари Коне. Благодаря этой победе команды Нидерландов и Аргентины вышли в плей-офф.

Аргентина - Сербия и Черногория

Аргентина - Сербия и Черногория16.06.2006, 19:27:18
На ЧМ-2006 Аргентина обыграла сборную Сербии и Черногории с разгромным счетом 6:0. Дубли оформили Макси Родригес и Лионель Месси, по голу забили Эстебан Камбьяссо и Карлос Тевес. Аргентинцы набрали 6 очков и, скорее всего, лишили Сербию и Черногорию шансов на выход в плей-офф.

Швеция - Парагвай

Швеция - Парагвай16.06.2006, 01:19:01
На чемпионате мира - 2006 сборной Швеции все-таки удалось обыграть команду Парагвая. Единственный гол на 89-й минуте забил полузащитник Фредрик Юнгберг. Таким образом, Швеция получила четыре очка и лишила сборную Парагвая шансов выйти в плей-офф.

Англия - Тринидад и Тобаго

Англия - Тринидад и Тобаго15.06.2006, 22:33:53
На чемпионате мира сборная Англии одержала победу над командой Тринидада и Тобаго со счетом 2:0. В первом тайме никому из соперников не удавалось открыть счет. В конце второго тайма сначала Питер Крауч забил с навеса Дэвида Бекхэма, а на 90-й минуте Стивен Джеррард увеличил преимущество.

Эквадор - Коста-Рика

Эквадор - Коста-Рика15.06.2006, 19:09:01
На чемпионате мира матч Эквадора и Коста-Рики закончился со счетом 3:0 в пользу эквадорцев. Первый гол на 8-й минуте забил Карлос Тенорио, в начале второго тайма ворота Коста-Рики точным ударом поразил Агустин Дельгадо. Последний гол на 90-й минуте забил Иван Кавьедес. Эквадор набрал 6 очков и вышел в плей-офф вместе со сборной Германии.

Германия - Польша

Германия - Польша15.06.2006, 01:35:05
В Дортмунде сборная Германии сыграла второй матч на чемпионате мира с командой Польши. На протяжении двух таймов противники пытались открыть счет, однако сделать это удалось только на 90-й минуте форварду немецкой сборной Оливеру Нойвиллю. Германия лидирует в соей группе, набрав 6 очков.

Тунис - Саудовская Аравия

Тунис - Саудовская Аравия14.06.2006, 22:41:11
Встреча сборных Туниса и Саудовской Аравии закончилась со вничью - 2:2. Счет на 23-й минуте открыл тунисец Зиед Жазири, а во втором тайме Саудовская Аравия ответила точным ударом Яссера Аль-Катани. Следующие два гола в самом конце тайма забили Сами Аль-Джабер и Радхи Жаиди.

Испания - Украина

Испания - Украина14.06.2006, 19:27:02
Свое выступление на чемпионате мира команда Испании начала с разгрома сборной Украины со счетом 4:0. В первом тайме два гола забили Хаби Алонсо и Давид Вилья. Во втором тайме Вилья с пенальти оформил дубль, а Украина осталась вдесятером. Последний гол на 81-й минуте забил Фернандо Торрес.

Бразилия - Хорватия

Бразилия - Хорватия14.06.2006, 01:38:53
Свое выступление на чемпионате мира-2006 сборная Бразилии начала с победы над командой Хорватии со счетом 1:0. Гол в самом конце первого тайма забил полузащитник Кака. Во втором тайме ни одна из команд не сумела реализовать опасные моменты у ворот противника.

Франция - Швейцария

Франция - Швейцария13.06.2006, 22:24:38
Матч сборных команд Швейцарии и Франции закончился со счетом 0:0. За 90 минут соперники так и не смогли открыть счет. В итоге, в группе G пока лидирует сборная Кореи.

Корея - Того

Корея - Того13.06.2006, 19:33:53
На чемпионате мира в Германии сборная Кореи победила команду Того со счетом 2:1. В конце первого тайма счет был открыт тоголезцем Мохамедом Кадерой. В начале второго тайма африканцы остались вдесятером и корейцы смогли реализовать преимущество.

Италия - Гана

Италия - Гана13.06.2006, 01:29:31
В Германии завершилась встреча Италии и Ганы. Сборная Италии победила соперника со счетом 2:0. В первом тайме гол забил Андреа Пирло, а на 83-й минуте отличился Винченцо Якинта. Италия набрала 3 очка и в следующем матче сыграет с командой США.

США - Чехия

США - Чехия12.06.2006, 23:23:41
На чемпионате мира-2006 команда Чехии разгромила сборную США со счетом 3:0. Первый гол на 5-й минуте забил Ян Коллер, затем Томаш Росицки оформил дубль. Сборная Чехии набрала 3 очка.

Австралия - Япония

Австралия - Япония12.06.2006, 19:48:12
В немецком Кайзерслаутерне встреча команд Японии и Австралии закончилась победой австралийцев со счетом 3:1. Два мяча в конце матча забил Тим Кэйхилл, у японцев в первом тайме голом отличился Шунсуке Накамура.

Ангола - Португалия

Ангола - Португалия12.06.2006, 01:51:40
Матч между сборными Анголы и Португалии закончился со счетом 1:0 в пользу европейцев. Гол был забит на 4-й минуте Педру Паулетой с подачи Луиша Фигу. Во втором тайме португальцам так и не удалось увеличить преимущество.

Мексика - Иран

Мексика - Иран11.06.2006, 22:58:00
В завершившемся матче между сборными Мексики и Ирана победила команда Мексики со счетом 3:1. Голы у победителей забили Омар Браво (2) и Зинья. У Ирана отличился Яхия Голмохаммади.

Сербия и Черногория - Нидерланды

Сербия и Черногория - Нидерланды11.06.2006, 19:49:54
На чемпионате мира состоялась встреча команд Сербии и Черногории и Нидерландов. Игра завершилась со счетом 1:0 в пользу голландцев. Гол забил полузащитник Арьен Роббен, принеся своей команде три очка.

Аргентина - Кот д'Ивуар

Аргентина - Кот д'Ивуар11.06.2006, 01:28:41
Матч Аргентины с Кот д'Ивуаром явился достойным завершением второго дня чемпионата мира. Аргентина победила соперника со счетом 2:1. У победителей голы забили Эрнан Креспо и Хавьер Савиола, у проигравших - Дидье Дрогба.

Тринидад и Тобаго - Швеция

Тринидад и Тобаго - Швеция 10.06.2006, 22:31:02
В Дортмунде завершился матч между Швецией и Тринидадом и Тобаго, ставший сенсацией чемпионата мира. Сборной Швеции так и не удалось взломать оборону соперника, матч закончился со счетом 0:0.

Англия - Парагвай

Англия - Парагвай10.06.2006, 19:14:05
Во Франкфурте закончился матч между сборными командами Англии и Парагвая. Английской команде удалось победить благодаря ошибке парагвайского капитана Карлоса Гамарры, который забил гол в свои ворота на 4-й минуте после навеса Дэвида Бекхэма.

Первая победа Германии и крах Польши

Первая победа Германии и крах Польши09.06.2006, 22:59:14
В Германии завершились два матча первого дня чемпионата мира-2006. Сборная Германии в интереснейшей борьбе одержала победу над командой Коста-Рики со счетом 4:2. Команда Польши проиграла Эквадору - 0:2. Таким образом, Германия набрала три очка, блестяще начав чемпионат мира.