четверг, 20.11.2008, 16:48:08Расписание: Lenta.RuWorld Cup 2006 AFPDW-WORLD.DERambler_s_Top100_Service
Чемпионат мира2010
ГлавнаяМатчиНовостиКомментарииФотоКомандыЗвездыРасписание
Новости
Обновлено 19.06 21:51
Андрей Русол, Анатолий Тимощук и Сергей Ребров (слева направао) празднуют один из голов в ворота Саудовской Аравии. Фото AFP <hr><a href=http://cup2006.lenta.ru/photo/2006/06/19/ukraine/ target=__blank_>Фотогалерея матча</a>
Андрей Русол, Анатолий Тимощук и Сергей Ребров (слева направао) празднуют один из голов в ворота Саудовской Аравии. Фото AFP
Фотогалерея матча

Украина забила четыре мяча в ворота Саудовской Аравии

Сборная Украины разгромила Саудовскую Аравию (4:0) в своем втором матче на ЧМ-2006 по футболу. Первый гол команды в истории чемпионатов мира уже на 4-й минуте забил Андрей Русол, остальные мячи на счету Сергея Реброва, Андрея Шевченко и Максима Калиниченко. Украина набрала три очка и имеет хорошие шансы на выход в 1/8 финала.

Украинцы уже в дебюте матча использовали свое преимущество в борьбе за верховые мячи. После подачи углового Максимом Калиниченко Русол опередил защитников и переправил мяч в ворота, причем снаряд проскочил между ног у вратаря Мабрука Заида - 1:0. Второй гол забил Ребров, которому удался дальний удар. Голкипер в этом эпизоде неверно занял позицию и к тому же оступился.

В начале второго тайма о себе напомнил Андрей Шевченко. В первом тайме он не смог добить мяч в ворота с четырех метров, но на 46-й минуте выиграл "воздух" и ударом головой забил свой первый мяч на чемпионате мира. В концовке Шевченко ассистировал Калиниченко (4:0), после чего под аплодисменты болельщиков покинул поле.

Сборная Украины после двух матчей набрала три очка (в первом туре она проиграла испанцам - 0:4) и сумела выправить разницу забитых и пропущенных мячей. Саудовская Аравия имеет одно очко, Тунис - также одно, а Испания - три. Две последние команды начнут свой матч второго круга в 23:00 мск.