суббота, 22.11.2008, 21:14:54Расписание: Lenta.RuWorld Cup 2006 AFPDW-WORLD.DERambler_s_Top100_Service
Чемпионат мира2010
ГлавнаяМатчиНовостиКомментарииФотоКомандыЗвездыРасписание
Новости
Обновлено 18.06 21:52
Адриано (справа) и его партнеры празднуют первый гол в ворота сборной Австралии. Фото AFP <hr><a href=http://cup2006.lenta.ru/photo/2006/06/18/australia/ target=__blank_>Фотогалерея матча</a>
Адриано (справа) и его партнеры празднуют первый гол в ворота сборной Австралии. Фото AFP
Фотогалерея матча

Победа над Австралией вывела Бразилию в 1/8 финала

Сборная Бразилии одержала вторую победу на чемпионате мира по футболу – бразильцы обыграли команду Австралии (2:0). Первый гол на 49-й минуте забил Адриано, не самым сильным, но очень точным ударом послав мяч в левый нижний от вратаря угол. Окончательный счет установил Фред – 2:0. Сборная Бразилии набрала шесть очков и вышла в 1/8 финала.

До перерыва австралийцы более чем достойно противостояли пятикратным чемпионам мира – по сути, те создали лишь два момента. В начале и в конце тайма дальним ударам Кака и Роналдо немного не хватило точности. В остальное время между этими эпизодами футболисты Зеленого континента успешно справлялись с атаками соперника.

В начале второго тайма сборную Бразилии выручил Адриано, которому, чтобы точно пробить по воротам хватило долей секунды. Мяч после его удара прокатился между ног защитника и очутился в углу ворот австралийского вратаря Марка Шварцера.

Южноамериканцы заиграли активнее, но их соперники пытались отвечать контратаками, многие из которых были весьма опасными. Окончательный счет установил форвард "Лиона" Фред. Он вышел на замену на 88-й минуте, а на 90-й добил в ворота отскочивший от штанги мяч – 2:0.

После двух туров бразильцы набрали шесть очков и гарантировали себе выход в 1/8 финала. За вторую путевку в плей-офф будут бороться три команды. Австралия имеет три очка, а Япония и Хорватия по одному. В последнем туре (22 июня, 23:00 мск) Япония сыграет с Бразилией, а Хорватия – с Австралией.