воскресенье, 23.11.2008, 07:02:49Расписание: Lenta.RuWorld Cup 2006 AFPDW-WORLD.DERambler_s_Top100_Service
Чемпионат мира2010
ГлавнаяМатчиНовостиКомментарииФотоКомандыЗвездыРасписание
Новости
Обновлено 20.06 19:54
Мирослав Клозе (№11) стал героем матча Германия – Эквадор. Фото AFP <hr><a href=http://cup2006.lenta.ru/photo/2006/06/20/ecuador/ target=__blank_>Фотогалерея матча</a>
Мирослав Клозе (№11) стал героем матча Германия – Эквадор. Фото AFP
Фотогалерея матча

Сборная Германии разгромила команду Эквадора

Сборная Германии гарантировала себе первое место в группе А. Показав мощную атакующую игру в заключительном матче группового турнира против сборной Эквадора, команда Юргена Клинсманна добилась победы со счетом 3:0 и набрала 9 очков. Два гола в этой встрече забил Мирослав Клозе, один мяч на счету Лукаса Подольски.

Первый мяч был забит уже на четвертой минуте после розыгрыша углового. Пер Мертезакер доставил мяч на дальнюю штангу, Бастиан Швайнтайгер выполнил скидку на Клозе и форвард своего шанса не упустил.

За минуту до свистка на перерыв Михаэль Баллак вывел Мирослава на ворота, форвард легко обыграл вратаря и отправил мяч в сетку. Для Клозе этот гол стал четвертым на турнире, и он вышел в лидеры в споре бомбардиров.

На 57-й минуте немцы забили третий гол. Во время быстрой атаки Швайнштайгер отпасовал на фланг Шнайдеру, тот прострелил в штрафную, и 20-летний Подольски забил свой первый гол на турнире.

Обслуживала матч, онлайн-репортаж о котором вел Cup2006.Lenta.Ru, российская бригада арбитров во главе с Валентином Ивановым. Параллельная игра в группе А между сборными Коста-Рики и Польши завершилась со счетом 1:2.

Германия и Эквадор еще до начала игры обеспечили себе место в 1/8 финала турнира, где сыграют со сборными, которые займут два первых места в группе В. В той группе ситуация сейчас такова, что лидирует сборная Англии, которая также гарантировала себе место в плей-офф. Сегодня англичане играют с командой Швеции, которая пока занимает второе место.