пятница, 21.11.2008, 11:29:20Расписание: Lenta.RuWorld Cup 2006 AFPDW-WORLD.DERambler_s_Top100_Service
Чемпионат мира2010
ГлавнаяМатчиНовостиКомментарииФотоКомандыЗвездыРасписание
Новости
Обновлено 17.06 00:52
Пауло Фигейредо (слева) наблюдает за единоборством Антонио Мендонки (справа) и мексиканца Зиньи. Фото AFP <hr><a href=http://cup2006.lenta.ru/photo/2006/06/16/angola/ target=__blank_>Фотогалерея матча</a>
Пауло Фигейредо (слева) наблюдает за единоборством Антонио Мендонки (справа) и мексиканца Зиньи. Фото AFP
Фотогалерея матча

Ангола набрала первое очко на чемпионатах мира в матче с Мексикой

В Ганновере матчем Мексика – Ангола завершилась программа очередного игрового дня чемпионата мира по футболу. Команды, представляющие группу D, за 90 минут не смогли забить ни одного гола – 0:0. После двух туров мексиканцы имеют в своем активе четыре очка, а ангольцы набрали первый зачетный балл сборной на чемпионатах мира.

Первые минуты матча остались за мексиканцами, но потом африканские футболисты освоились и, если и уступали своим соперникам, то совсем немного. Ангольцы много били по воротам издали, но в створ ворот впервые попали лишь во втором тайме.

После перерыва у мексиканцев были шансы, чтобы открыть счет, но вратарь сборной Анголы Жоау Рикарду нейтрализовал все атаки соперников. Последний шанс на 88-й минуте упустил Омар Браво, после удара которого мяч попал в штангу. Мексиканцы с четырьмя очками возглавили группу D, но уже в субботу их могут опередить португальцы, если обыграют Иран.