воскресенье, 23.11.2008, 16:36:30Расписание: Lenta.RuWorld Cup 2006 AFPDW-WORLD.DERambler_s_Top100_Service
Чемпионат мира2010
ГлавнаяМатчиНовостиКомментарииФотоКомандыЗвездыРасписание
Новости
Обновлено 15.06 21:54
Уэйн Руни (№9) был одним из первых, кто поздравил Питера Крауча (справа) с победным голом. Фото AFP <hr><a href=http://cup2006.lenta.ru/photo/2006/06/15/england/ target=__blank_>Фотогалерея матча</a>
Уэйн Руни (№9) был одним из первых, кто поздравил Питера Крауча (справа) с победным голом. Фото AFP
Фотогалерея матча

Англичане обыграли Тринидад и Тобаго и вышли в плей-офф

Сборная Англии обыграла Тринидад и Тобаго (2:0) на чемпионате мира по футболу и досрочно вышла в 1/8 финала. Судьба встречи была решена в самой концовке. На 83-й минуте счет открыл Питер Крауч, а уже в добавленное арбитром время Стивен Джеррард установил окончательный результат. Англичане гарантировали себе как минимум второе место в группе.

Британцы завладели преимуществом с самого начала встречи, но в первом тайме реализовать свои моменты не смогли. Майкл Оуэн мог сыграть на добивании после удара Фрэнка Лэмпарда, однако не сумел подстроиться под мяч. Питер Крауч бил в падении с близкого расстояния, но уверенно сыграл вратарь островитян Шака Хислоп.

После перерыва атаки англичан чаще других завершал Фрэнк Лэмпард, но мяч после его ударов летел либо мимо ворот, либо во вратаря. На 58-й минуте на поле вышел Уэйн Руни, который сумел залечить тяжелую травму голеностопа (перелом одной из костей ступни) раньше, чем предполагало большинство врачей.

Однако судьбу матча решил не он. На 83-й минуте Питер Крауч откликнулся на навес Дэвида Бекхэма с правого фланга, выиграл верховое единоборство и переправил мяч под перекладину. Точку поставил партнер Крауча по "Ливерпулю" Стивен Джеррард. Он обыграл на замахе защитника и нанес неберущийся удар в угол – 2:0.

Таким образом, сборная Англии набрала после двух матчей шесть очков. Догнать ее не смогут по крайней мере две команды группы В – Тринидад и Тобаго (у него одно очко), а также та сборная, которая проиграет в последнем матче четверга Швеция – Парагвай (23:00 мск). Если же эта встреча завершится вничью, то англичане досрочно займут первое место.