вторник, 18.11.2008, 12:11:51Расписание: Lenta.RuWorld Cup 2006 AFPDW-WORLD.DERambler_s_Top100_Service
Чемпионат мира2010
ГлавнаяМатчиНовостиКомментарииФотоКомандыЗвездыРасписание
Новости
Обновлено 13.06 18:52
Главный тренер сборной Кореи Дик Адвокат (слева) поздравляет автора первого гола Ли Чун Су. Фото AFP <hr><a href=http://cup2006.lenta.ru/photo/2006/06/13/togo/ target=__blank_>Фотогалерея матча</a>
Главный тренер сборной Кореи Дик Адвокат (слева) поздравляет автора первого гола Ли Чун Су. Фото AFP
Фотогалерея матча

Корея одержала волевую победу над тоголезцами

Сборная Кореи обыграла команду Того (2:1) в дебютном матче этих команд на чемпионате мира по футболу. В первом тайме тоголезцы открыли счет (мяч на счету Мохамеда Кадера), но после перерыва африканцы остались в меньшинстве, и азиатские футболисты воспользовались ситуацией, дважды поразив ворота соперника. Сборная Кореи набрала три очка.

Первый мяч был забит на 31-й минуте. Мохамед Кадер технично принял мяч, находясь рядом с двумя защитниками, легко оторвался от них и пробил в притирку к дальней штанге – 1:0.Этот гол стал для тоголезцев первым на чемпионатах мира (команда – дебютант первенств планеты).

Ключевой момент матча произошел на 53-й минуте. Тоголезец Жан-Поль Абало, уже имевший в пассиве желтую карточку, жестко и с нарушением правил сыграл против лидера корейцев Пак Чжи Суна. Арбитр Грэм Полл не стал проявлять снисходительность и удалил Абало.

Корейцы реализовали большинство минуту спустя, поразив ворота соперника с назначенного за фол против Пак Чжи Суна штрафного – точный удар удался Ли Чун Су. Азиаты продолжали нагнетать давление, и африканцы не выдержали. Автором победного гола стал Ан Чжун Хван, пробивший из-за пределов штрафной площади в самый угол ворот сборной Того.

Сборные Кореи и Того представляют группу G. Позднее сегодня встретятся два других представителя этого квартета (Франция – Швейцария), а в 23:00 начнется матч группы F Бразилия – Хорватия.