пятница, 14.11.2008, 20:36:19Расписание: Lenta.RuWorld Cup 2006 AFPDW-WORLD.DERambler_s_Top100_Service
Онлайн
Обновлено 23.06 00:53

Группа F. Третий тур

1:4 Япония - Бразилия Хорватия - Австралия 2:2

конец игры Все. 2:2. Австралия выходит в 1/8 финала на итальянцев. Гуус Хиддинк еще несколько дней будет думать об австралийском футболе, а не о российском. Итак, очередные пары 1/8 финала: Италия - Австралия, Бразилия - Гана. Это был очень драматичный день. Пятница обещает не меньше эмоций, а с субботы начинаются игры плей-офф. Ждем.

конец игры Японцы могли забить в конце, но не забили. Бразилия - первая, в 1/8 финала сыграет с Ганой. Япония - четвертая, в 1/8 финала не сыграет.

'90+1 Еще одно удаление у хорватов. Шимунич. Уже неважно, вся команда впереди.

90+1 В Дортмунде матч постепенно заканчивается. Бразилия набирает девять очков, Япония - одно.

'90 Мяч в австралийскую штрафную доставляется по воздуху, почти все игроки Зеленого континента у своих ворот.

'89 Хорваты осадили австралийские ворота. Удастся ли? Времени мало.

'87 Вторая желтая у Эмертона, австралийцы теперь тоже вдесятером. Есть шансы у Хорватии. Надо атаковать.

'85 Дарио Шимич удаляется за вторую желтую карточку. Хорватам будет тяжело. Однако у них есть Пршо и Класнич.

ГОЛ!!!'81 4:1! Роналдо. Классно пробил издали в угол. Браво.

ГОЛ!!!'79 2:2! Австралия сравняла счет и выходит в плей-офф! Харри Кюьэлл. Левша, а забил правой ногой. Концовка обещает быть что надо.

'77 Австралийцы требовали пенальти, Грэм Полл бесстрастен.

'73 Роналдиньо и Кака ушли. Вместо них Рикардиньо и Зе Роберто. Лидеры показали себя во всей красе, теперь отдыхают.

'72 Европейцы не против потянуть время, вратарь Плетикоса очень долго готовился выбить мяч, желтая карточка от Грэма Полла. Два опасных удара Кьюэлла. Сначала Плетикоса выручил, потом немного мимо. Отличный матч по напряжению и качеству игры.

'70 Австралийцы атакуют большими силами, хорваты отвечают. Олич залез в офсайд, могло быть опасно. Третий гол в ворота Австралии будет означать крах команды Гууса Хиддинка.

'69 Робиньо - классный дриблинг, пас на дальнюю штангу Роналдо, но тому надо было ускориться, поэтому гола нет.

'68 Бразильцы играют в свое удовольствие, надо бы еще забить. Роналдиньо вроде бы поймал ритм, партнеры его поддерживают.

'63 Как обычно, команда, которая пропускает гол, идет вперед. Сейчас очередь Австралии. Главное, чтобы хватило времени отыграться. Пока в 1/8 финала вслед за Бразилией выходит Хорватия. О японцах можно забыть.

ГОЛ!!!'59 3:1! Бразилия! Роналдиньо отдал идеальный пас на подключившегося по левому флангу защитнику Жилберто, тот вошел в штрафную и пробил в дальний нижний угол. Бразильцы радуют наконец-то.

ГОЛ!!!'56 2:1! Хорватия! Нико Ковач. Капитану хорватов удар в общем-то не удался, но вратарь Желько Калач не укротил мяч. Если Австралия проиграет, можно будет говорить о вратарской драме. Хорватия снова выходит на промежуточное второе место.

'53 Срна навесил в штрафную на Нико Кранчара, но подача была слишком сильной, мяч от головы Нико полетел выше ворот.

ГОЛ!!!'53 2:1! Бразилия! Замечательный удар Жуниньо Пернамбукано издали. Мяч вылетал из-за защитника, менял траекторию полета и оказался в правом нижнем от вратаря углу. Обвинять вратаря не стоит.

'51 Роналдиньо и Роналдо разыграли красивую комбинацию, последний немного не попал в ворота, было очень красиво.

'46 Хорваты и австралийцы начали решающий для себя тайм на ЧМ-2006.

'46 Начался второй тайм в матче Япония - Бразилия.

перерыв Первый тайм окончен. Хорватам надо забивать, чтобы выйти в 1/8 финала, австралийцев устроит ничья. Японцы неопасно, хотя и очень стараются в своем матче с Бразилией.

перерыв В этот момент наступает перерыв. Гол был хорош - навес в правую часть штрафной (если смотреть с бразильской стороны), Сисиньо головой посылает мяч вдоль ворот точно на Роналдо.

'45 1:1! Роналдо! Головой!! Подпрыгнув!!!

'45 Пропустив, хорваты снова пошли вперед, Пршо промазал совсем чуть-чуть. Похоже, все решится во втором тайме.

'43 Кэйхилл бил через себя, не попал по мячу. Концовка тайма получается веселой.

'42 Роналдиньо с дриблингом дошел до штрафной, пытался закрутить мяч в дальний угол, попал в руки вратарю.

ГОЛ!!!'38 1:1! Крэйг Мур сравнивает счет. К 11-метровому привел фол Степана Томаса в своей штрафной. Австралия при таком раскладе попадает в плей-офф, Японии надо забивать в любом случае еще два.

'38 Австралия бьет пенальти!

'36 Джейсон Кулина бил издали, мяч прошел рядом со штангой хорватских ворот.

ГОЛ!!!'34 1:0! Япония. Тамада получил мяч в штрафной слева от ворот и поразил ближнюю девятку. Ничего себе. Впрочем, при таком раскладе в 1/8 финала все равно выходит Хорватия, японцам надо забить еще два по крайней мере.

'31 Хорватский вратарь Стипе Плетикоса отразил опасные удары Кэйхилла и Кьюэлла. Для Австралии было бы неплохо отыграться до конца.

'28 В Штутгарте идет "позиционная борьба". Кэйхилл фолит на Срна.

'25 Опасная атака японцев по правому флангу - угловой (Жуан чуть не срезал мяч в свои ворота). Бразильцы забрали мяч, идут вперед.

'23 Жуниньо Пернамбукано бил издали на гол, вратарь еще раз перевел мяч на угловой. Пока Кавагучи играет не хуже, чем Буффон в матче с Чехией.

'22 Австралийцы владеют территорией, но толку пока никакого. Некоторые футболисты начинают нервничать. На поле ничего интересного.

'20 Роналдиньо нашел в штрафной Роналдо, Зубастик бил в дальний угол, Кавагучи опять спас. С угловыми у бразильцев пока никак.

'18 Игра проходит в хорошем темпе, футболисты отчаянно борются - так и должно быть в решающем матче.

'16 В Дортмунде также два дальних удара - Жуниньо Пернамбукано неудачно выполнил штрафной, а Инамото просто промазал. В следующей атаке Робиньо показал несколько красивых финтов, бил под перекладину, Кавагучи выручил.

'14 Австралиец Кьюэлл биз с дальней дистанции - неточно.

'11 Бразильцы провели две атаки - Кака пробил выше ворот, а удар Робиньо парировал Кавагучи.

'8 Марк Видука упал в штрафной площади соперника и просил пенальти, Грэм Полл оставил просьбу без внимания.

'7 Роналдо хорошо разобрался в штрафной, пробил, вратарь японцев Кавагучи парировал удар.

ГОЛ!!!'2 1:0! Хорватия! Дарио Срна. Видука сфолил вблизи своей штрафной на Нико Коваче, Срна реализовал штрафной удар. Если хорваты выигают, то о незабитом Дарио в матче с японцами пенальти никто не вспомнит.

'2 Японцы провели первую атаку, Тамада не обработал мяч в штрафной.

23:00 Хорваты и австралийцы начали решающий для них матч в группе.

23:00 Бразилия начала свой третий матч на чемпионате мира.

до игры Главный тренер бразильцев Карлос Алберто Паррейра сделал пять замен, оставив запасе Кафу, Роберто Карлоса, Эмерсона, Зе Роберто и Адриано. Вместо них играют защитники Сисиньо и Жилберто, хавбеки Жуниньо Пернамбукано и Жилберто Силва и форвард Робиньо. Зато сохранил место в основе Роналдо, оспаривающий у Пола Гаскойна звание самого дистрофичного игрока в истории футбола.

до игры Для Австралии и Хорватии предматчевый расклад предельно прост. Австралийцам хватит ничьей, хорватам нужна победа. Любопытный факт: семь игроков сборной Австралии (Видука, Кулина, Попович, Скоко, Кович, Калач и Брешиано) имеют хорватские корни, а три футболиста команды Хорватии (Шимунич, Дедулица и Серич) родились и выросли в Австралии. Выводы каждый делает сам.

до игры Сборной Японии, чтобы сохранить шансы на выход в 1/8 финала ЧМ-2006, необходимо взять верх над Бразилией и по возможности забить южноамериканцам побольше мячей. В реальной жизни все будут следить за тем, сколько раз пятикратные заставят соперников вынуть мяч из сетки. Понимает это и легенда бразильского футбола Зико, тренирующий японцев.