пятница, 21.11.2008, 18:58:51Расписание: Lenta.RuWorld Cup 2006 AFPDW-WORLD.DERambler_s_Top100_Service
Чемпионат мира2010
ГлавнаяМатчиНовостиКомментарииФотоКомандыЗвездыРасписание
Новости
Обновлено 01.07 00:49
Франческо Тотти (сверху), Андреа Пирло (слева) и Джанлука Дзамбротта празднуют первый гол в ворота Украины. Фото AFP <hr><a href=http://cup2006.lenta.ru/photo/2006/06/30/ukraine1/ target=__blank_>Фотогалерея матча</a>
Франческо Тотти (сверху), Андреа Пирло (слева) и Джанлука Дзамбротта празднуют первый гол в ворота Украины. Фото AFP
Фотогалерея матча

Украина завершила ЧМ-2006 поражением от Италии

Сборная Украины завершила выступление на чемпионате мира по футболу, потерпев в 1/4 финала разгромное поражение от итальянцев – 0:3. Счет был открыт уже на шестой минуте (дальний удар удался Джанлуке Дзамбротте), а во втором тайме форвард Лука Тони оформил дубль в течение десяти минут.

Дзамбротта забил первый гол, завершив длинный проход точным ударом в ближний угол. Украинский вратарь Александр Шовковский запоздал с броском и помочь своей команде не смог. В первом тайме у украинцев не получалась игра в атаке – итальянцы легко справлялись с форвардами и полузащитниками соперника.

После перерыва команда Олега Блохина заиграла активнее и едва не сравняла счет. Джанлуиджи Буффон с трудом парировал удар головой Андрея Гусина, ударившись при этом о штангу. Вскоре Олег Гусев бил с близкого расстояния находясь под углом (справа), но Буффон снова выручил итальянцев, а Максим Калиниченко, добивая мяч уже в пустые ворота, попал в защитника.

Буквально через минуту сборная Италии забила второй гол. Лука Тони замкнул навес с левого фланга точным ударом головой в левый нижний угол. Через десять минут ему же оставалось не промахнуться по пустым воротам с трех метров после прохода и паса Дзамбротты – 3:0.

Таким образом, украинцы покидают чемпионат мира, а итальянцы вышли в полуфинал, где встретятся со сборной Германии. Немцы, напомним, ранее в пятницу в серии пенальти взяли верх над Аргентиной.