воскресенье, 23.11.2008, 09:49:20Расписание: Lenta.RuWorld Cup 2006 AFPDW-WORLD.DERambler_s_Top100_Service
Чемпионат мира2010
ГлавнаяМатчиНовостиКомментарииФотоКомандыЗвездыРасписание
Новости
Обновлено 21.06 19:51
Луиш Фигу (справа) поздравляет Симау Саброзу (№11) с забитым голом. Фото AFP <hr><a href=http://cup2006.lenta.ru/photo/2006/06/21/portugal/ target=__blank_>Фотогалерея матча</a>
Луиш Фигу (справа) поздравляет Симау Саброзу (№11) с забитым голом. Фото AFP
Фотогалерея матча

Поражение от Португалии не помешало Мексике выйти в 1/8 финала

На стадионе "Ауфшальке Арена" в Гельзенкирхене в последнем матче группы D сборная Португалии со счетом 2:1 обыграла сборную Мексики. Несмотря на поражение, мексиканцы вышли в 1/8 финала чемпионата мира.

Все мячи в этом матче были забиты в первом тайме. На 6-й минуте ворота Освальдо Санчеса поразил полузащитник Манише, который завершил быструю атаку, начатую Симао Саброзой. Этот гол стал почти точной копией того, что забил Максим Калиниченко в матче Саудовская Аравия – Украина (0:4).

На 24-й минуте Симау Саброза удвоил преимущество сборной Португалии, реализовав пенальти, который словацкий арбитр Любош Михел назначил за игру рукой в собственной штрафной в исполнении капитана сборной Мексики Рафаэля Маркеса.

На 29-й минуте Хосе Фонсека отыграл один мяч, замкнув подачу с углового. После забитого мяча преимущество перешло к сборной Мексики, однако все опасные моменты, созданные подопечными Рикардо Лавольпе, нейтрализовал португальский голкипер Рикарду. Во втором тайме мексиканцы имели отличную возможность для того, чтобы сравнять счет, но Омар Браво на 57-й минуте не реализовал пенальти.

Через четыре минуты после этого мексиканцы остались вдесятером, поскольку за симуляцию получил вторую желтую карточку Луис Перес. Мексиканцы атаковали и в меньшинстве, но безуспешно, а вот у сборной Португалии было еще два момента для того, чтобы увеличить преимущество в счете, но команда Луиса Фелипе Сколари их не использовала.

Две сильнейшие команды группы D Португалия и Мексика в плей-офф встретятся с двумя сильнейшими командами группы С – Нидерландами и Аргентиной. Ни португальцам, ни мексиканцам играть с фаворитами чемпионата в первом раунде плей-офф, естественно, не хочется, но от жребия никуда не уйдешь.

Cup2006.Lenta.Ru вела онлайн-репортаж со стадиона в Гельзенкирхене.